Волнует вопрос варикоцеле у подростков - фото могу выслать доктору на почту

Тема в разделе "Что такое варикоцеле, связь с бесплодием", создана пользователем МарьВанна, 23 окт 2018.

1. МарьВанна

МарьВанна New Member

Очень волнуюсь за своего внука - он в пятом классе. Как-то не обращала внимания никогда, а тут летом были на море, и случайно обратила внимание, что у него на мошонке какие-то неровности, как немножко выпирает венка, мне показалось. Через неделю проверили - не ушло, осталось так же. Почитала в интернете, что это варикоцеле, у подростков на фото тоже много видела. Но его ничего не волнует, не болит и вообще никак себя не проявляет. Только внешне чуть не так, как должно быть, мне кажется. Ну или я уже себя накрутила.

Присоединяю фото - посмотрите, что это может быть и есть ли повод для волнения. К врачу пока не попали - мы живем в деревне, пока не можем быстро выехать к врачу, надо ехать за 130 км. Если нужно срочно ехать, то к какому врачу надо записываться. Очень жду ответ!

Спасибо за все, что Вы делаете, помогаете и консультируете.

С уважением, бабушка Миши.

2. Николай А.

Николай А. Уролог Врач

Добрый день. Самое простое, что нужно сделать - обратиться к детскому урологу по месту жительства, где вам поставят диагноз и подтвердят его исследованиями. Срочности в этом нет, но надолго оставлять без внимания тоже не стоит.

Поделиться этой страницей