Предстоит удаление варикоцеле, цена имеет значение - где найти дешевле?

Тема в разделе "Что такое варикоцеле, связь с бесплодием", создана пользователем DiDimon, 23 окт 2018.

1. DiDimon

DiDimon New Member

Поставили диагноз варикоцеле, надо выбирать где делать. К сожалению, сейчас такая ситуация с финансами, что вынужден искать где на удаление варикоцеле цена будет если не бесплатной (тут я все понимаю про бесплатный сыр и прочее), но хотя бы терпимой для меня. Если кто делал в последнее время, поделитесь, куда обратиться. Регионально нахожусь в Московской области. Выезжать куда-то в регионы, чтобы дешевле получилось, не готов. Т.е. надо найти где-то недалеко от себя, хоть я и понимаю, что в Москве будет дороже всего. Но поездка тоже не бесплатная, съест всю экономию.

Хотелось бы услышать реальные советы по расценкам от тех, кто прошел через это. За что стоит платить, а что просто развод кроликов, и на чем можно сэкономить.

2. Николай А.

Николай А. Уролог Врач

Добрый день! Ваш вопрос лежит в-основном в плоскости финансов, в этом плане подсказать не смогу точно, но знаю, что наши руководители оценивают регулярно цены в Москве и в отдельных регионах России, и держат цены на нижнем пороге.

Так, на настоящий момент мы оперируем варикоцеле по 38500 р. - это операция по методу Мармара, куда включены расходы на пребывание в палате и местную анестезию. К сожалению, сегодня ситуация в медицине такова, что бесплатно вряд ли получится прооперироваться.

Поделиться этой страницей