Операция по удалению вен на яичках - где?

Тема в разделе "Что такое варикоцеле, связь с бесплодием", создана пользователем Makagon, 17 окт 2018.

1. Makagon

Makagon New Member

Прошу помочь с таким вопросом - мне сказали, что надо будет делать операцию по удалению вен на яичках. Мне 23 года. Никогда не болел ничем и тут такое. Был у уролога, тот направляет к хирургу-урологу. У нас такого нет, операции такие не делают(( Нужно ехать или в область, или в Москву.

Но мне сказали, что есть несколько вариантов таких операций, и я могу выбрать. Хочу уточнить, в чем отличия и какая лучше или хуже. Мне сложно ориентироваться - мне кратко вроде объяснил врач, но я не особо понял. Сказал только, что один вид дороже, а какой-то можно и бесплатно по полису сделать.

2. Николай А.

Николай А. Уролог Врач

Добый день. если вам уже выставлен диагноз варикоцеле и вас направляют на операцию, рекомендую операцию по методу Мармара в связи с тем, что она более деликатная, легче переносится, меньше процент рецидивов и осложнений, в ообщем плюсов гораздо больше перед другими операциями.
    Но я не уверен, что ее делают в рамках ОМС. В городских больницах обычно выполняют по Иванисевичу. в силу особенностей доступа движения, даже смех и чихание будут болезненны в течение 2-3 недель.

Поделиться этой страницей