Нашли варикоцеле слева. не хочу постоянно обследоваться а врач не направляет на операцию

Тема в разделе "Что такое варикоцеле, связь с бесплодием", создана пользователем Ivanio, 12 фев 2019.

1. Ivanio

Ivanio New Member

Выперла венка на мошонке, уролог сказал что это варикоцеле слева и ничего страшного. Типа сейчас чуть ли не половине парней ставят его. Пока типа наблюдать, а потом по ситуации.

У меня пока только слева и то чуть чуть, даже не сильно заметно. Может оно перейти и на правое яичко? Или так и остается с одной стороны? И как понять, что надо делать операцию? Бегать по врачам по 3 раза в год не хочу. Или оно так и остается, если вначале было небольшое? Не перейдет в хутшую стадию?

2. Николай А.

Николай А. Уролог Врач

Добрый день.
    На правое, скорее всего, не перейдет, но решить, необходима ли операция слева, нужно.
    Для этого небоходимо сделать УЗИ мошонки с доплером, сделать спермограмму в независимой лаборатории, где люди специализируются на спермограммах. И тогда можно явиться на консультацию к урологу для определения показаний к операции. Однако, если вену видно даже без УЗИ, то это как минимум 2 стадия.

Поделиться этой страницей